Condividi:

Aggiornamento: foto dell’evento

Il Rotary Club Sassari Nord, in collaborazione con e la Struttura Regionale di Coordinamento per le Attività Trasfusionali e l’Avis Regionale della Sardegna, organizza la 4^ edizione del “Premio Rubium Giovani 2016” . In questa edizione il premio vuole privilegiare i giovani donatori, che costituiscono il necessario e naturale ricambio generazionale, che si sono distinti per assiduità nelle donazioni di sangue e/o piastrine e/o plasma avvenute negli ultimi anni e/o per particolari motivazioni di carattere umanitario. Si pone quindi come riconoscimento dedicato ai Donatori della Sardegna che nel corso degli ultimi anni abbiano contribuito in modo costante alla donazione del sangue, plasma e piastrine.
La manifestazione conclusiva, che prevede la cerimonia di premiazione dei Donatori, si svolgerà il 25 giugno 2016 dalle ore 9,30 presso il Centro di Spiritualità “Nostra Signora del Rimedio” Donigala Fenughedu – Oristano.

Elenco degli assegnatari del premio (pdf)

  PROV SEDE DI APPARTENENZA COGNOME NOME
1 CA CAGLIARI GANDINI MARIA FRANCESCA
2 CA CAGLIARI PAPPALARDO ANDREA
3 CA CAPOTERRA FRONGIA GIANPAOLO
4 CA CAPOTERRA PINNA ALESSIA
5 CA DECIMOPUTZU AMBU ANDREA
6 CA DECIMOPUTZU ENA ILARIA
7 CA DECIMOPUTZU MARONGIU DENISE
8 CA DECIMOPUTZU MARONGIU RICCARDO MARIA
9 CA MONASTIR CALLAI STEFANO
10 CA MONASTIR MELE FRANCESCO
11 CA MURAVERA MULAS ANDREA
12 CA MURAVERA MURTAS ANTONIO
13 CA PULA MARINI VALENTINA
14 CA PULA MEDDA FRANCESCO
15 CA QUARTU SANT’ELENA SBARDELLA DEMETRIA
16 CA QUARTU SANT’ELENA TROGU ILARIA
17 CA SAN SPERATE ANEDDA ENRICA
18 CA SAN SPERATE PINNA MICHELE
19 CA SENORBI MELIS ALBERTO
20 CA SENORBI SIRIGU ANNA
21 CA SESTU CARTA FRANCESCA
22 CA SESTU AVARO SIMONA
23 CA SINNAI MALLUS VERONICA
24 CA SINNAI MOI MICHELE
25 CI CALASETTA CASTELLI FRANCESCA
26 CI CALASETTA SEDDA ALESSIO
27 CI SAN GIOVANNI SUERGIU MATTEU ROBERTO
28 CI SAN GIOVANNI SUERGIU RICCI ALEX
29 CI SAN GIOVANNI SUERGIU SABIU ANDREA
30 CI SANT’ANTIOCO ORRU MAURO
31 CI SANT’ANTIOCO PITTAU CHIARA
32 NU LULA CALIA GRAZIANO
33 NU LULA MASSARDO LUIGI
34 OG TORTOLI CALISI MARIA
35 OG TORTOLI MULAS ANDREA
36 OR ARBOREA GIACINTO ALESSANDRO
37 OR ARBOREA MURGIA ALESSIA
38 OR ARDAULI PUTZOLU MARCO
39 OR ARDAULI ZAGO SERGIO
40 OR MARRUBIU LEDDA LOREDANA
41 OR MARRUBIU PADERI SIMONE
42 OR MARRUBIU POMPIANU ALESSANDRO
43 OR MOGORO GIGLIO MARTINA
44 OR MOGORO LATTUCA VANESSA
45 OR ORISTANO FALCHI FABIO
46 OR ORISTANO FOIS GIOVANNA
47 OR SAN VERO MILIS ALEDDA GABRIELE
48 OR SAN VERO MILIS SIMBULA LUISELLA
49 OR SIMAXIS CAU FRANCESCA
50 OR SIMAXIS SECCI MARIANO
51 OT GOLFO ARANCI MASALA GIUSY
52 OT GOLFO ARANCI SENATORE ANTONIO
53 OT OLBIA BOCCOLI LETIZIA
54 OT OLBIA SANNA COSTANTINO
55 SS ALGHERO ZAGO MATTEO
56 SS ALGHERO ZAGO SHARON
57 SS FLORINAS MERELLA ANDREA
58 SS FLORINAS RUDA EMILIANO
59 SS OSILO DERUDAS GIAN LUCA
60 SS OSILO PULIGA ELISA
61 SS PERFUGAS BURRAI FRANCESCO
62 SS PERFUGAS MELE ANTHONY
63 SS PORTO TORRES MARGINESU MARCO
64 SS PORTO TORRES SCHIAVO FRANCESCO
65 SS SASSARI PANI GIOVANNI
66 VS GONNOSFANADIGA MARRAS LUCA
67 VS GONNOSFANADIGA ATZENI GIORGIA
  PROV SEDE DI APPARTENENZA COGNOME NOME
1 CA CT CAGLIARI BARGONE ANTONIO
2 CA CT CAGLIARI TIDU MARIA
3 SS CT ALGHERO CORONA RAFFAELA
4 SS CT ALGHERO PROIETTI COSIMI MARTINA
Condividi: